Yodda - новости регионов России

Серебро дивизиона – в Полазне

9.02.2017, 22:07

Команда юношей из Полазненской школы № 1 (в более светлой форме) на пути к финалу дивизиона одержала победу над соперниками из Чайковского. / Фото М. Тюриковой

Команда баскетболистов Полазненской школы №?1 заняла второе место в дивизионе краевого первенства школьной баскетбольной лиги (ШБЛ).

4 февраля в Кунгуре прошёл финальный тур дивизионного этапа «Юг» чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За право выхода в финал регионального этапа среди юношей 2002?г. р. и младше поборолась сборная Полазненской школы №?1. Выиграв в полуфинале у команды школы №?1 Чайковского со счётом 50:23, полазненцы вышли в финал.

– Драматичной для нашей сборной оказалась концовка финальной игры в дивизионе. Лидируя с небольшим преимуществом на протяжении всей встречи, соперникам из Кунгура ребята уступили одно очко. Матч закончился со счётом 48:49, – комментирует итоги соревнований наставник полазненцев, учитель школы №?1 Марина Тюрикова.

Это пока лучшее достижение представителей Добрянского района на дивизионных этапах за всю историю участия наших команд в чемпионате ШБЛ.

Путь к финалу

28 января в Кунгуре состоялся отборочный этап финала дивизиона «Юг» чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Юношеские команды Полазненской школы №?1 приняли участие в двух возрастных группах. Команда юношей 2002?г. р. и младше выиграла у сборной юношей Ленской школы Кунгурского района и получила путёвку в финал.

Источник: dobryanka.net